Азафен и диабет

Спрашивает: Ирин
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аритмия,
Здравствуйте, был поставлен диагноз преддиабет. Сахар натощак 6,5. Скажите можно ли принимать антидепрессанты Азафен при таком сахаре. В аннотации написано с осторожностью. И он будет снижать или повышать сахар. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

98 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-12 10:33
Здравствуйте, Ирин.
Да, азафен способен повышать сахар крови. Если диагноз диабета будет установлен, то лучше подобрать др антидепрессант. Либо попробовать его, но под контролем глюкопроб.
Ирина 2020-03-12 12:12
Скажите а мелаксен можно при диабете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-12 14:23
Да, можно. А какую цель Вы преследуете принимая его?
Ирина 2020-03-12 15:15
Дело в том что у меня совсем отсутствие сна. Не то что я не могу заснуть, я просто не сплю по 2 дня, потом не выдерживаю принимаю Иммован. Немного помогает. Ад не знаю какие принимать ТК есть заболевания Преддиабет, тахикардия и бываю судороги ног, и микология при засыпании. Но эпилепсией не страдала. Не знаю может на фоне нервов и судоги и микология. Если бы не отсутствие сна
Я бы сказала что состояние мое не слишком тяжёлое. Но без сна очень устаю. Ходила к психиатру назначил феварин. Но там нельзя при наличии судорог и миоклоний. Вообще замкнутый круг не знаю как быть. Боюсь развитие тяжёлой депрессии. Прошу от вас совета.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-12 21:14
Нет эпилепсии - не и судорог. Видимо, под судорогами Вы понимаете что-то другое. Так что смело можете принимать феварин. Да, мелаксен как и раз и предназначен, чтобы восстановить фазы сна.
Депрессия у Вас какого характера: эндогенного или невротического? Как звучит Ваш диагноз?
Ирина 2020-03-12 23:21
F40 не знаю, я впервые столкнулась с таким состоянием. Ещё очень растеряна. Очень боюсь ад. Столько побочек. У меня только примерно 1,5месяца такое состояние. Родня против приема таблеток категорически. Скажите можно ли вылечить депрессию только одними таблетками.? Или таблетки только временный эффект? А то на психотерапевта нет денег. А можно феварин при диабете, тахикардии и миоклоний. Насчёт судорог. У меня в спокойном состоянии в основном на ногах как будто шевелятся мышцы, и когда ложусь спать при засыпании вздрагивает все тело, да так что я просыпаюсь и не могу уснуть. Поэтому наверное и бессонница. Скажите феварин справиться, в инструкции написано среди побочек бессонница. А мне как раз нужно спать.
Ирина 2020-03-12 23:25
Ещё читала в интернете везде пишут что мелаксен противопоказан при диабете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 00:21
Мелатонин улучшает сон, а значит снижает уровень гликированного гемоглобина. При кратковременном приеме (3-5 мес) он никак не влияет на сахар крови. При более длительном - обычно снижает уровень глюкозы за счет усиления действия антидиабетических средств. Иногда он может и повышать уровень сахара, поэтому каждых 3 мес нужно сдавать гликемические пробы. Но обычно переносится оч хорошо.
Ирина 2020-03-13 04:54
Спасибо за ответ. А насчёт феварина вы не ответили. Можно ли вылечить эту проклятую депрессию только препаратами или нужно обязательно занятия. А по поводу моих судорог вы не сказали можно ли феварин принимать или с его принятием только усугубиться. Спасибо
Ирина 2020-03-13 05:53
Скажите а как вы относитесь к препарату деприм. Можно ли его использовать для лечения вместо антидепрессантов
Ирина 2020-03-13 07:25
Нашла в интернете что деприм больше не продают, может вы что то посоветуете исходя из наличия моих болезни что то не очень сильное, прочитала про триптофан тоже противопоказания сах диаб. Может есть что то ещё наподобие. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:57
У Вас нет диагноза эпилепсии, значит можно. Феварин обладает выраженным седативным действием, а значит улучшает сон.
У Вас депрессия в рамках органического поражения головного мозга, поэтому можно ограничиться медикаментозной терапией.
Ирина 2020-03-14 15:45
Здравствуйте а как вы относитесь к добавке lтирозин
Ирина 2020-03-14 15:45
Я имела ввиду при депресии
Ирина 2020-03-14 19:58
А как вы относитесь к препарату деприм и нейроплант
Ирина 2020-03-16 03:31
Здравствуйте, хотела уточнить можно ли принимать совместно с феварином Конкор и если назначат препараты сахароснижающие. И ещё может феварин нанести вред щитовидной железе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 23:25
Тирозин плохо сочетается с большинством психотропных препаратов в виду усиления риска серотониного синдрома.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 23:35
Это растительные препараты, содержащие траву зверобоя. Средства со зверобоем тоже плохо сочетаются со мн психотропными средствами. Отдельно их принимать можно. Но это домашняя терапия при легком снижении настроения. Депрессию этим не вылечишь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 23:37
На щитовидную железу не действует. Сахар может повышать, но не обязательно. Совместно с конкором феварин будет приводить к брадикардии.
Ирина 2020-03-17 12:12
В инотации написано что вызывает тахикардия или брадикардию, как же мне быть тогда если у меня уже есть тахикардия и экстрасистолия. И ещё меня волнует побочные эффекты анорексия. Я за последний месяц очень похудела на нервной почве, не будет ли у меня от этого лекарства анорексия. И ещё как мне быть с тем что у меня мышечные подёргивания в спокойном состоянии, и при засыпании дёргается все тело ежедневно. Не будут ли у меня судороги от феварина. Там в побочках это есть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-19 22:43
Анорексию и судорог феварин не вызывает. Тахикардия в начале приема возможна, прикрывайтесь на это время транквилизатором.
Ирина 2020-03-20 05:31
Была ещё у другого психиатра назначил он карбамазепин скажите это подходит для лечения депрессии и бессонницы
Ирина 2020-03-20 10:18
Благодарю вас за ответы. Но меня беспокоит то что у меня дёргаются мышцы, я не могу разобраться это судороги или ещё что то. А когда ложусь спать начинаются электрические прострелы в мышцах и от этого мышцы дёргаются и так каждый день. Дёргаются по очереди все тело. От этих прострелов ощущаю что страх накатывается. Может вы мне по рекомендуете какое то лечения с моими жалобами. И противопоказания.
У меня сильная бессонница не сплю вообще по два дня на третий пью снотворные Иммован. Был сильный нервоз после появились дёргается мышц. Потом присоединилась бессонница. Противопоказания Тахикардия, экстрасистолия, Преддиабет. И судороги. Пожалуйста посоветуйте примерно лечение. А я потом пойду с этим к врачу. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-20 13:38
Да, карбамазепин может назначаться в психиатрии в качестве нормотимика для стабилизации фона настроения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-20 13:40
Это легко выявляется с помощью ЭЭГ. Если ваше ЭЭГ в норме, то данные подергивания носят невротический характер.
Вам назначено адекватное лечение, нужно принимать препараты.
Ира Скоробогатая 2020-03-20 15:07
А какое лечение вы считаете адекватным, мне назначен одним врачём феварин, другим карбамазепин. Какое из них
Ира Скоробогатая 2020-03-20 15:31
Я приняла один раз карбамазепин, вчера на ночь сегодня болят мышцы на ногах. Может это быть от карбамазепина, вчера когда спать ложилась ничего не было никаких болей, а с утра болят ноги
Ира Скоробогатая 2020-03-20 16:14
Простите если замучила вопросами скажите а мне нужна будет психотерапия или можно обойтись одними таблетками. .
Ирина 2020-03-20 17:10
Скажите если у меня бессонница и депрессия будут ли отклонения на ээг
Ирина 2020-03-20 17:29
Ещё скажите пожалуйста феварин хороший препарат и есть ли у него синдром отмены. Просто я впервые столкнулась с этим и очень боюсь таких препаратов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-20 23:54
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. К сожалению оценить Ваше состояние заочно по переписке не возможно.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-20 23:58
Да, карбамазепин может давать боли в мышцах и суставах.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-21 00:02
При невротическом расстройстве - психотерапия первична. Психотропные лекарства при данном недуге помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-21 00:03
Нет, данные симптомы носят психических, а не физический характер. На ЭЭГ они не повлияют.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-21 00:04
Каждый препарат хорош, если его применять по назначению. Да, феварин принимают при неврозах. У него нет синдрома отмены.
Ирина 2020-03-22 14:26
Здравствуйте, сделала ээг, все нормально, эпилепсиии нет, врач которая делала ээг, распрасила меня о моем состоянии. Сказала что она психо невролог. Назначила бринтеликс утром и на ночь кветиапин 50мл. Я почитала про он может спровоцировать сахарный диабет, а у меня и так Преддиабет. Скажите пожалуйста не страшный ли это препарат, не стану ли я от него как вареная, могут от него у меня начаться изменения психики все таки он для психически больных людей. Есть ли к нему привыкание и синдром отмены. Спасибо
Ирина 2020-03-22 15:13
Ещё вопрос. Скажите пожалуйста может ли после курса антидепрессантов вернуться депресиия. И тогда опять по новой пить таблетки. И получается всю жизнь придется принимать антидепрессанты И ещё у меня начало подниматься давление, может оно нормализоваться на фоне курса таблеток.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-22 17:09
Да, брителликс принимать Вам можно. Привыкания и синдрома отмены не вызывают.
Все психотропные препараты, так или иначе, обладают седативным действием.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-22 17:22
Да, конечно, так обычно и бывает. Если это эндогенная депрессия, то антидепрессанты нужно принимать постоянно. И время от времени - курсы др психотропных лекарств.
При невротической депрессии, она может уйти и сама по себе - при изменении жизненных обстоятельств в лучшую сторону. Но при очередном стрессе с новой силой вернуться вновь. Но тут может помочь психотерапия - внутренняя работа над собой.
Какова причина подъема АД?
Ирина 2020-03-22 17:54
Я не очень поняла что вы ответили что так обычно и бывает. Правильно я понимаю что после курса таблеток обязательно вернётся депрессия с усилением.
Наверное у меня невротическая ТК мне 45и это со мной впервые. Если бы эндогенная то наверное симптомы уже раньше себя проявляли. А насчёт кветиапина вы ничего не сказали. Страшный это препарат, есть ли синдром отмены и привыкание. Может он мне нанести большой вред здоровью как сахарный диабет итд.
У меня тахикардия и стало подниматься давление. Кардиолог сказал от нервов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-23 16:08
Так обычно и бывает: если при эндогенной депрессии человек перестает принимать антидепрессанты, то симптоматика возвращается.
Если депрессия имеет психогенный (невротический) характер, то психотропные препараты тут играют минимальную роль и основной упор делается на психотерапию - внутреннюю работу над собой. Без психологической перестройки справиться с деструктивными привычками невозможно.
Кветиапин - это нейролептик, он ничем не страшен, привыкания не вызывает, синдрома отмены не бывает. Назначается в основном для купирования психоза.
Да, невротические расстройства часто проявляются повышение АД и тахикардией.
Ирина 2020-03-25 11:16
Здравствуйте скажите пожалуйста может кветиапин и бринтеликс вызвать стоматит после первого применения. Или дать такую аллергию похоже на стоматит. И можно ли эти препараты сочетать с антибиотиками
Ирина 2020-03-25 11:46
Ещё скажите можно ли сочетание бринтеликс и кветиапина, в инструкции к кветиапина написано что при сочетании антидепрессанты и кветиапина возможно усиление побочных эффектов. Скажите пожалуйста как быть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-25 12:54
Если у Вас есть склонность к эпилептическим припадкам, то такое сочетание нежелательно в силу повышения порога судорожной активности. Страдаете ли Вы эпилепсией?
Ирина 2020-03-25 13:52
Здравствуйте делала ээг нет эпилепсии, но как я уже писала выше у меня дёргаются мышцы когда нахожусь в покое и при засыпании. Сокращаются постоянно каждый день. И ещё у меня во рту развилась инфекция, белые пятна на щеках и горло. Может это быть от лекарств. И как теперь мне быть я в замешательстве. С бринтеликс и кветиапином. Стоит ли их принимать.
Ирина 2020-03-25 13:56
Может есть какой то препарат который применяется пр и депрессию и бессоннице. И ещё я очень худею прямо таю. Не будет ли у меня от бринтеликс анорексия если врач решит оставить его
Ирина 2020-03-25 14:32
Ещё скажите пожалуйста в интернете пишут что кветиапин ведёт к деградации и уменьшению объема мозга. Скажите это так и есть, просто не хочется становится неадекватным человеком. Ещё на форумах пишут что от него страдает мышление и память это так или нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-25 15:00
Нет, на эпилепсию это не похоже. Но посоветуйтесь с неврологом.
Теоретически, любой препарат может вызывать аллергию. Но то, что Вы описали не похоже на аллергическую реакцию. Начните с посещения стоматолога.
Скорее всего - это развитие грибковой инфекции в ответ на лечение антибиотиком.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-25 15:03
Да, кветиапин и бринтелликс оч хорошо подходят для лечения депрессии и бессонницы.
Не забывайте добавить к лечению психотерапию, как основной метод помощи при пограничных расстройствах.
Если антидепрессант вызывает сильное похудание, то его можно заменить на другой.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-25 15:04
Нет, это не так. Кветиапин как раз стабилизирует нарушенное мышление, а на память не влияет.
Ирина 2020-03-25 15:05
Но я не лечилась антибиотиками. У меня такой рот только два дня, к инфекционисту можно обратиться вместо стоматолога. А по поводу кветиапина что вы скажете, по поводу умственных способностей. Снижает их кветиапин или нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-25 15:17
Нет, инфекционист не занимается полостью рта. Нужен стоматолог.
Каетиапин не снижает умственных способностей, но обладает седативным действием. Что может затруднять запоминание и вспоминание, а так же оказывать общее тормозящее действие на ЦНС.
Ирина 2020-03-25 15:30
Но запоминание и воспоминание это навсегда останется или это обратимо. Вообще кветиапин лечит бессоницу или только снимает симптом а потом после отмены опять будет бессонница.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-25 23:24
Смотря о каком заболевании идет речь. Если это невроз, то психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Ирина 2020-03-26 01:40
У меня высокая тревожность. И сильная бессонница, я вообще не могу заснуть даже после двух бессонных ночей. И врач выписал кветиапин. Скажите что меня ждёт от этого препарата.
Ирина 2020-03-26 01:43
Я пока только начала его принимать, скажите будет ли привыкание к нему, буду ли я от него тормознутая вареная и пострадает ли мой мозг. Смогу ли я с него сойти или я влипла по полной.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-26 12:06
Это успокаивающий препарат. Может уйти тревога и наладится сон.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-26 12:08
Кветиапин не вызывает привыкания. Вы никуда не влипли. Да, лекарство обладает седативным действием, может быть слабость и сонливость.
Ирина 2020-03-26 12:10
А насчёт того буду ли я от него вареная или тормознутая.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-26 17:00
Да, такое возможно. Я об этом написала: "Да, лекарство обладает седативным действием, может быть слабость и сонливость. "
Ирина 2020-03-26 17:39
Спасибо вам за ответы.
Скажите кветиапин и бринтеликс могут разжижать кровь или нет. А то я обращалась и кровь прям льется.
И ещё какие могут быть аллергические реакции на эти препараты. А то у меня белые высыпания во рту, в горле, думаю это от препаратов или нет. Не могу сопоставить.
Ирина 2020-03-26 20:38
Скажите можно ли совместно принимать грандаксин и феварин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-27 13:04
Аллергию может дать любой препарат, даже витаминка. Обратитесь к аллергологу и выясните этот вопрос.
Нет, данные препараты не разжижают кровь. Как Вы узнали об этом? Выложите, пожалуйста, данные коагулограммы.
Ирина 2020-03-27 16:06
В инструкции к бринтеликс написано что может быть кровотечение при совместном применении с препаратами влияющими на тромбоцитарную функцию например атипичные антипсихотики каким и является кветиапин. Просто я порезала палец и кровь бежала прям ручьем. Это опасно или нет. Написано что может быть из за этого внутреннее кровотечение
Ирина 2020-03-31 08:27
Скажите пожалуйста а можно сочетать феварин и тералиджен вместе и в вечерний прием. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 01:18
Я не отмечала подобные явления. Но можете провериться и сдать анализы на коагулограмму.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 01:19
Да, можно.
Вы принимаете и бринтелликс и феварин?
Ирина 2020-04-01 01:24
Я принимаю бринтеликс и кветиапин, но у меня от кветиапина ночью сильно падает давление, я сильно потею и даже немеет левая рука, я боюсь умереть во сне. Вот думаю как поступить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 01:32
Попробуйте отказаться от кветиапина, либо заменить его на другой.
Но принимать бринтелликс и феварин вместе крайне не желательно в виду повышения риска развития серотонинового синдрома, судорожной активности и др серьезных осложнений.
Ирина 2020-04-01 01:34
А чем заменить кветиапин он мне был выписан как снотворные. У меня отсутствует сон я вообще не сплю вот уже почти месяц мучаюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 01:58
Для этого мне нужно увидеть Ваше состояние и знать диагноз. Выходите на видеоконсультацию, тогда я смогу откорректировать лечение. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном или видеоприеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.

Ирина 2020-04-01 02:02
У меня нет Скайпа у меня только телефон смартфон
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 02:15
Хорошо, можно по ватсаппу.
Ирина 2020-04-01 02:22
Как узнать ваш номер а 2000 это за час или консультацию не зависимо сколько будет длиться
Ирина 2020-04-01 02:23
А как же тогда быть с рецептами на препараты.
Ирина 2020-04-01 02:24
А феварин сильно седативное средство или нет. Могу я отменить бринтеликс и кветиапин благо у меня только неделя приема и принимать феварин
Ирина 2020-04-01 05:24
Давайте опишу примерно мое состояние. Тревожность сильная, сильная бессонница самое главное меня беспокоит бессоница спать не могу совсем. От кветиапина спала но голова была чугунная, видела плохо не знаю как быть. От бринтеликс и кветиапин началось аллергическая реакции на слизистых.
Ирина 2020-04-01 09:28
Здравствуйте, скажите а вы ради исключения можете меня проконсультировать по вотсапу, но бесплатно. Поймите меня правильно я не то чтобы не хочу платить просто у меня совсем нет денег. Если вы все таки решите со мной поговорить я буду очень благодарна за помощь и буду молиться о вас богу. Если честно мне очень тяжело, не знаю как дальше будет. Заранее благодарю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 16:54
Консультация длится 1 час. Пишите (письменными буквами) сюда свой тел и я добавлю Вас в ватсапп.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 16:54
Рецепты наша клиника высылает письмом на Ваш почтовый адрес.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 16:58
Да, можете. Да, феварин обладает выраженным седативным средством.
Самолечение, тем более психотропными средствами, оч опасно для жизни и здоровья человека.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном или видеоприеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 17:02
Ирина, десятки людей ежедневно просят меня, В КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, проконсультировать их бесплатно. Для этого выделены ПНД, где где сидит участковый психиатр и ведет прием всех нуждающихся граждан. Узнайте в общепрофильной поликлинике адрес своего психоневрологического диспансера и езжайте туда. Я работаю от частной московской психиатрической клиники Преображение.
Ирина 2020-04-03 23:48
Здравствуйте скажите пожалуйста можно заменить кветиапин триттико. Можно ли принимать триттико вечером а бринтеликс утром. Или такое сочетание опасное. Вообще что скажите про триттико хороший препарат или много побочек
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-04 22:00
Да, Вы все верно понимаете. Сочетать 2 антидепрессанта нельзя, это усилит риск развития серотонинового синдрома и др побочных эффектов.
Ирина 2020-04-05 01:40
Скажите можно ли вылечить тревожное расстройство с сильнейшей бессноницей.
А вообще триттико хороший препарат или много побочек
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-05 18:54
Конечно, можно. Это полностью излечимое состояние. Уберете апатию и тревогу и оно покинет Вас навсегда.
Триттико - хороший надежный препарат и как все лекарства имеет определенные побочные эффекты.
Ирина 2020-04-09 14:43
Здравствуйте, принимаю на ночь кветиапин 100 мг. И днём бринтеликс. Скажите можно ли принимать антибиотики с этими препаратами.
Ирина 2020-04-09 14:50
Скажите если заменю на триттико кветиапин будет от триттико такой же снотворный эффект. А антидепрессанты можно принимать с антибиотиками
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 01:15
О каких антибиотиках идет речь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 01:16
Да, попробовать заменить можно.
Ирина 2020-04-16 12:14
Здравствуйте скажите миртразапин повышает сахар крови и можно ли его при тахикардии. Я все пытаюсь найти от бессонницы, не могу пить кветиапин
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-16 18:46
Миртазапин сахар крови не повышает, при тахикардии применять можно и даже нужно, т. к. это лекарство с хорошим седативным действием.
Ирина 2020-04-20 06:12
Здравствуйте скажите может ли кветиапин вызвать привыкание что потом потребуется повышения дозы, и может ли он негативно влиять на мозг при длительном приеме. И при отмене вернуться ли бессоница
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-21 11:02
Нет, не может. На головной мозг влияет позитивно, гармонизируя психические процессы.
При его отмене может вернуться бессонница, как начальное проявление обострения психического заболевания, кт Вы лечили.
Ирина 2020-04-24 20:46
Здравствуйте, дело в том что у меня тревожная депрессия и сейчас вообще без кветиапина не сплю. Скажите пожалуйста как можно наладить в моем случае физиологический сон.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 09:42
Препараты с мелатонином могут помочь вам в Вашей ситуации. Они улучшат адаптацию при сбитом графике сна, облегчат наступление сна в дневное время, углубят сон и нормализуют его фазы ночью, и в целом оздоровят организм (действие его многолико. И, конечно, во время отпуска старайтесь оттоспаться и привести организм в норму.
Есть несколько подобных лекарств. Хорошо зарекомендовал себя мелаксен. Применяйте его согласно прилагаемой инструкции.
Эдуард 2022-05-26 20:37
У меня судороги были результатом нехватки магния в крови