Сочетание психотропных лекарств с ботоксом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Биполярное аффективное расстройство.
Здравствуйте, у меня Биполярное аффективное расстройство. Принимаемые препараты: Кветиапин, Депакин Хроносфера, Бринталекс, Вальдоксан. Вопрос: можно ли на фоне данного лечения делать уколы ботокса или диспорта, филлеров?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2021 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-29 18:00
Здравствуйте, Юлия.
Да, можно.
Но принимаемых препаратов многовато. Порешайте со своим лечащим врачом какой антидепрессант лучше оставить: бринтелликс или вальдоксан.
Юлия 2021-08-29 18:24
Проблема была в том, что депрессия была очень тяжёлой, после мании и психоза, долго не могли подобрать антидепрессант вообще. Кое- как вышла на данной комбинации. Но, при этом, в окончательную норму так и не вошла.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-29 18:27
Хорошо, тогда продолжайте данную терапию. Как долго Вы принимаете данные психотропные средства?
Юлия 2021-08-29 18:29
Данную схему я принимаю с апреля месяца.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-29 21:47
Хорошо, спасибо. Если переносите препараты хорошо и они стабилизируют состояние, то можно оставить все как есть
Юлия. 2021-09-01 11:49
Здравствуйте. Хочу задать ещё один вопрос. Начал сильно сыпаться волос на фоне лечения (хвост стал прям тонюсенький, выпадает прядями) Прочитала, что это может быть на фоне Депакина. Возможно ли это чем- то компенсировать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 12:00
Такой эффект на фоне депакина не замечала.
Но попробуйте заменить препарат. Если причина в нем, то волосы постепенно восстановятся
Юлия. 2021-09-01 12:07
На литии я не пошла. Депакин меня привёл в относительную норму. Чем его будут заменять, я не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 12:28
Тогда лучше оставить все как есть. А волосы полечить местно у дерматолога или трихолога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-29 18:19
Юлия, читайте ответ на сайте.