Звон в ушах1
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, мне назначили пить препораты по схеме 1/4 атаракс и 1/4 телереджин утром, днем 1/4 телереджин и 1/2 атаракс, и 1/2 телереджин 1/2 феварин это 50мг, и 1/2 феназипама, пропила препораты кое как феварин пару недель попила на утро случилась паническая атака сильная и я резко перестала его принемать, уде как неделю не пью феварин, хотела бы узнать может быть из за него(синдром отмены) звон, шум в ушах, тресет. Принимаю препораты на фоне того что высокая тахикардия
6 ответов
Здравствуйте, Екатерина.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Екатерина 2019-11-17 22:20
Спасибо, извините за последний вопрос, без успокоительных у меня очень сильно скакал пульс под 160, трясло колотило жар в груди, анаприлин принемала каждый день, думала что все если не выпить анаприлин каторый снимит тахикардию то все закончится плохо, начала пить телереджин, атаракс и феварин все как то по утихло, да резкие скачки есть тахикардия, они быстро проходят и как то более менее спокойно переношуно, я вернулась в обычный режим жизни, скажите пожалуйста если я перестану принемать успокоительные это все вернется? Врачи настаивают на приеме антидепрессантов, а я хочу как то постараться дальше сомой справиться, подскажите пожалуйста, как лучше можно разрешить эту ситуацию. Заранее благодарна) диагноз поставили: смешенное треводное депрессивное расстройства с частыми приступами панической атаки сенсетивной личностиf412
Да, антидепрессант в терапевтической дозировке нужно принимать не менее 6 месяцев, а затем оч постепенно отменять. И без психотерапевтической работы полностью избавиться от невротического расстройства не получится. Любой, более-менее сильный стресс вернет симптоматику невроза.
Екатерина Хорошо спасибо, я записана на 22 число, на прием к врачу, (пока нахожусь на атараксе и телереджине), скажите пожалуйста могу ли я возобновить прием феварина на данном этапе, пропуск был 1 неделю, телереджин уже 1 месяц как пью, а атаракс пью 3 недели, и скажите пожалуйста можно ли атаракс и телереджин так долго принимать?
Атараксом особо не увлекайтесь, это транквилизатор и может вызывать психологическую зависимость. Феварин и тералиджен обычно принимают длительно. Феварин после недельного перерыва нужно снова начинать с 1/4 дозировки.
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!