Сильный звон в ушах от таблеток

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня тревожно депрессивное р-во, полтора года пила серлифт 100мг, он перестал помогать, перешли с доктором на рексетин,30мг, рексетин пью уже 4 ый месяц, вроде помогает, но под утро если просыпаюсь, то у меня начинается очень звонкий шум в ушах, даже не шум а звон прям сильный! Скажите пожалуйста, что может быть? Не может быть что доза большая 30мг, может 20 нужно?! (я просто спрашиваю вашего мнения) в любом случае снижать или повышать дозу буду с врачем, просто городок малый, особого доверия нет!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-26 00:35
Здравствуйте, Таня.
Если седативный эффект на данной дозе препарата у Вас сильно выражен, то можно попробовать снизить дозировку.
Таня 2020-09-15 09:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Диагноз f41.2 полтора года на серлифте в дозировке 100мг, потом сразу без пропусков на паксиле 30мг уже 9 месяцев, сегодня была у врача решили снижать, врач сказала пить 3 месяца по схеме, день 20мг, день 10мг, день 20мг, день 10. и так 3 месяца,! если состояние не ухудшится за эти 3 месяца, то переходить на 10 мг, и пить 10 мг еще какое то время! Скажите пожалуйста, нормальная ли эта схема, что день 10 день 20мг?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-16 13:37
Я такую схему не применяю. Но если врач назначил, значит у него есть опыт такого схождения с антидепрессанта.