Звон в ушах, апатия, тяга к алкоголю

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тиннитус, Экстрасистолия, Апатия
Здравствуйте! Мне 19 лет. 4 года назад у меня появился шум в глазах, который отлично виден в темноте. Спустя год весной у меня начались тревожные растройства, панические атаки, ощущение постоянного сердцебиения. Летом 2012 была сильная депрессия, длилась месяц, осенью 2012 появилась тяга к алкоголю и я стал часто пить, появился постоянный звон в ушах, апатия, безразличие. На данный момент я прошёл очень много обследований: УЗИ сердца, МРТ мозга, УЗГД сосудов. Всё в норме. Сейчас меня беспокоит постоянный звон в ушах, шум в глазах, полная апатия, тяга к алкоголю, выпиваю раз в неделю, метеоризм после некоторой еды. Был у психотерапевта, но таблеток ещё не принимал. Чувствую, что чем дальше, тем хуже. Что делать?
Теги: шум в ушах после алкоголя, звон в ушах после алкоголя
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-17 13:38
Дмитрий, ваше состояние можно расценивать как депрессивное. Вы были у психотерапевта и, что он вам совершенно не помог? Сколько сеансов психотерапии вы прошли? Одих таблеток здесь недостаточно. Лучший вариант это комбинированное лечние-психотерапия+если нужно медикаментозное лечение.