Звон в ушах от пароксетина
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз, остеохондроз
Здравствуйте, я лечилась в пнд на дневном стационаре. Тревожно фобическое расстройство и панические атаки. Назначили 1/4 амитриптилина в обед, 1/4 на ночь и карбамазепин 200 1/4 на ночь. От панических атак не помогло. К этой схеме мне добавили 1/4 пароксетина, пью его 2 недели, стало лучше, па ушли. Но вот появился звон в правом ухе, постоянный, ночью конечно сильный дискомфорт. Может давать его пароксетин и пройдет ли он?
7 ответов
Здравствуйте!
Пароксетин не имеет отношения к этому симптому.
Доза препарата недостаточная для лечения тревоги.
И одними препаратами эти проблемы не решаются.
Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.
Обязательно должна быть психотерапия!
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Рекомендую найти специалиста: врача-психотерапевта и поработать с ним.
Если такого специалиста нет в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн.
Обязательно должна быть психотерапия!
Платная консультация
Ольга Скажите, а можно ли принимать пароксетин в комбинации с амитриптилина как мне назначили?
Сочетание такое возможно, но обычно в нём нет необходимости, поэтому мы его не применяем.
Платная консультация
Ольга Я просто боюсь серотонинового синдрома, может это моя тревожность и я нагнетаю. Или от таких дозировок он не может случиться?
Да, это Ваша тревожность.
Ещё раз повторю, не препараты основа решения проблемы, а психотерапия