Плохая память, ухудшение зрения и звон в ушах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, меня зовут Алексей, мне 21 год, ну наверно стоит начать с того что все детство я был довольно рассеный но в последнее время это стало мешать, плюс уже около полугода я стал замечать какие то симптомы не тревожившие меня раньше, я думаю чтобы вы лучше поняли мою проблему мне стоит быть с вами предельно честным, я не сторонник алкоголя но довольно часто позволяю себе покурить марихуаны, алкоголь не пью вобще, исключительно пиво ито в очень незначительных порциях. Вобщем последнее время я стал замечать звон в ушах причем это не постоянно а скорее какими то периодами от 5 до 10 минут примерно 2-3 раза в день, ощущение что на глазах пленка, но у меня работа связанна с большим объемом документации и может это просто усталость глаз, незнаю, я донор крови, регулярно издаю в течении полугода, курю сигареты, чуть больше пачки в день, к слову пока это пишу чувствую странные ощущения в рбласти затылка, с самого утра и по сею минуту, причем к вечеру только сильнее, я уже перебрал кучу страшных диагнозов от рас сеянного склироза до рака. (за пол года всякое посещало) подскажите как проффессионал и врач, может это паранойя и все дело в бональном истощении организма (я много работаю) или все же стоит как то действовать? (забыл сказать, я могу положить предмет и через 5 минут забыть куда я его дел, не всенда так но бывает частенько) помогите пожалуйста.
Теги: шум в ушах плохая память, звон в ушах ухудшение зрения, шум в ушах и плохая память
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 13:11
Алексей, начните с модификации образа жизни:
- бросьте курить, в том числе и марихуану;
- исключите из рациона всякий алкоголь;
- установите строгий режим труда и отдыха;
- займитесь какими-нибудь физическими упражнениями (физкультура, фитнес, плаванье, йога, скандинавская ходьба, велосипед, ролики и пр.)
- следите за рабочей позой.
После рентгенологического исследования шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи, при отсутствии противопоказаний, можно отдать себя в руки массажиста, а также попринимать ноотропные препараты.
успехов Вам!
Иван Удьяров 2016-09-14 20:23
Здравствуйте мне 13 лет у меня теже самые проблемы что и у алексея. То что вы написали то я и делаю но не помогает скажите что делать. И из хи этого у меня плохие оценки и успеваемость
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 11:13
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация детского невропатолога.
Наталья 2020-06-14 11:56
У меня проблема недавно стала со здоровьем раньше вообще не болела где-то три года назад резкие скачки давления но не часто а сейчас как работать перестала с апреля все началось давление подскакивает но не часто головокружения сухо во рту бывает в конечностях как ноги отсидишь потом там мурашки давит виски и затылок неприятно обычно давление 100/70 бывает тремор Лёвой руки во сне дергаются мышцы из за этого просыпаюсь что сильно дергаюсь бывает по утрам вибрация во всём теле и очень плохо себя чувствую на улицу не выйти никуда не дойти все плохо помогите советом что мне делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-03 15:03
Добрый день.

Вам нужно лично обратиться к терапевту, в первую очередь, для подбора и назначения гипотензивной терапии, а также к психотерапевту для лечения неврозоподобной симптоматики у вас.