Шум (звон) в ушах(голове)
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня стоит звон (шум) в ушах то тише, то громче, примерно уже года 2. Создает небольшой дискомфорт. У ЛОРа был, с ушами все в порядке, пробок нет, слух хороший. Давление стабильное в среднем 120 на 80, иногда чуть больше иногда чуть меньше. Пульс в среднем 70 ударов в минуту. Головными болями не страдаю. 1. Что это за напасть? 2. Что необходимо пройти? УЗИ или МРТ чего? 3. К какому специалисту обратиться? Заранее благодарен, с уважением, Дмитрий.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Это сосудистый шум. Необходимо сделать узи сосудов головы и шеи. Принимать можно кавинтон по 10 мг, 3 раза в день, 1 месяц.