Шум в ухе похожий на отит, звон, пелена в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки.Вазомоторный ринит.Нейровегетативная форма. Остеохондроз шейный
Здравствуйте, Здравствуйте. Попробую максимально сжато.4 Года назад простудился, стреляло левое ухо и так вышло что в этот же день получил нелепую травму. Тяжелая дверь от шкафа купе упала на голову. После 8-ми часового сна проснулся на подушке было немного крови. Вообщем остался непонятный шум в (левом) одном ухе, похожий на отит, но без " Стрельбы", очень не приятный и давящий психологически и сводящий с ума. Шум одинаковый и возникает при нескольких обстоятельствах: 1. Звуковые восприятия- Реакция на звук. На человека, машины, да даже целлофановый пакет, на низкочастотную аппаратуру.2. От прикосновения уха к подушке.3. При физических нагрузках: Отжимании, подтягиваниях, растяжке.4. При зевании.
Сначала, я не обращал внимания на ситуацию со шкафом. Проверялся у районных Лор(ов). Проверял височные кости, слух, мозг и его сосуды. Проверялся в клинике ЛОР имени Свержевского. И так был сбит с пути что не верил в полное отсутствие патологии со стороны головы и уха. Всё оказалось здоровым. Последние слова профессора Отоларингологии: -Попробуйте в разделе Неврологии.
Я и попробовал. Накопил денег и решил проверить Височно-нижнечелюстной сустав, по приходу на осмотр врач меня отговорил и сказал какая мол челюсть, попробуй Шею. После обследования обнаружил остеохондроз! (Рис. Прилагаю)
(Забыл указать что еще за 2 года до шума в ухе. Появился звон, а после шума присоединился плохой в фокус в глазах)
Но везде всё чисто. А хоть как живи. Хоть здоровый образ жизни веди. Хоть каждый день физкультурой занимайся. Хоть откажись от наушников. Хоть что делай пока главную проблему не вылечу нормально существовать полноценно и добиваться успехов не смогу.
Теперь главные вопросы: Что можете сказать о диагнозе с шеей? Может ли быть проблема 100% в шее? Лечится ли этот шум иглами, пиявками, физиотерапиями? Может есть какие то оперативные-хирургические методы? Как думаете проблема действительно не "ЛОР"?
Спасибо!
Теги: шум в ухе при касании
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

4 ответа

Александр 2015-12-18 16:17
Если плохо видно на рисунке. Вот в текстовой форме
На рентгенограммах шейного отдела позвоночника:
Форма, размеры и структура костных элементов без особенностей.
Вертикальная ось не изменена. Лордоз выпрямлен. Высота тел сохранена.
Снижена незначительно высота промежутков в сегментах с4-с6.
Замыкательные пластинки уплотнены, скошены передне-верхние углы тел с4-с5
Заостренены популунные отростки тел с4-с6. Патологического смещения не выявлено
Заключение: Остеохондроз в сегментах с3-с6 1ст. На фоне нарушенной статики. Патологического смещения не выявлено
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-18 19:10
Честно говоря, очень много информации и даже не пойму что и как. Лучше был бы осмотр невролога еще раз.
-2
Александр 2015-12-18 21:03
Вроде информация максимально сжата. И вопрос я задавал другому неврологу. И главные вопросы указаны в конце. И главный вопрос. Может ли шум в одном ухе, возникать из-за моего диагноза
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-19 12:47
Так как Вы задавали вопрос другому неврологу - пусть он и отвечает.
-1