Непроходящий шум в ухе
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Во время беременности на 6 месяце появилась пульсация в левом ухе. Прошла узи сосудов шеи, все в норме. Есть шейный остеохондроз. Проделала курс массажа. Невролог предположил, что это может быть связано с беременностью. На данный момент прошло около года, а это проблема осталась. Теперь пульсация возникает при физ. Нагрузке или после принятие ванны. Временно было ощущение, что то мешает в ухе, на приеме у лора, проблем по этой части не выявлено. Слух не нарушен, головных болей нет, мучает все эти месяцы ужасная бессонница, раздражительность (успокаивающие эффекта не дают). Недавно была у невролога, назначили -церепро и кардиомагнил. Улучшений от лечения нет. Очень устала от этого, помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.