Шум в ушах, похожий на писк

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте!
Беспокоит шум в ушах, похожий на писк, идет 2я неделя.
Перед этим около недели было несильное головокружение, стал принимать витамины группы B и делать легкую гимнастику для шеи. Головокружение прошло, но появился шум. Шум усиливается если, например, сжать зубы.
Также, уже давно, при высмаркивании закладывает иногда одно или оба уха, на некоторое время. Слух не снижен, наоборот, кажется, что чувствительность к звукам повышена.
Подскажите, пожалуйста, с этим обращаться к ЛОРу или к неврологу?
Спасибо!
Категория: Лор

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-15 09:46
Здравствуйте, вам нужно и к лор врачу и к неврологу. Но первично к лору для исключения патологии со стороны ушей.
Андрей 2020-09-16 08:53
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Правда, сейчас очно обращаться в поликлинику лишний риск. Вы, как ЛОР, можете что-нибудь посоветовать, или как проверить подозрения на ЛОР-патологию?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-16 21:45
Проверить может только врач! Из лечения я могу вам рекомендовать препарат Вестибо 24мг по 1т 2 раза в день на 1 месяц (ознакомьтесь с противопоказаниями).
Андрей 2020-09-16 22:44
Спасибо!