Постоянно шумит в ушах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с прошлого года стал беспокоить шум в ушах,
Я связала это с приемом антитримптилина- была стойкая бессонница, невролог прописал по 10мг на ночь 3 месяца.
До сих пор гудит в ушах, не проходит. Ходила к ЛОРу, проверил слух, сделали аудиограмму, - ничего не нашел.
Говорит-мб связано с шеей- у меня с 2009 г остеохондроз шейного отедла, больше не помню. Делала в Москве еще рентген в 2009г.
Проживаю в Европе, такой болезни как остеохондроз нет. Особо не занимаются его лечением.
В общем, мой вопрос- от чего м б шум в ушах?
Подстраховались-сходила к неврологу, сделали допплер сонной артерии, тоже ничего.
МРТ нужно ли делать и что оно покажет?
Шум такое разражающий, шипящий. ЛОР предположил, что мб и на нервной почве.
Остеопат недавно осматривал меня и заметил напряжение в ВЧС и сказал, что возможно шум и из-за проблем в челюсти,
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Шум в ушах и отсутствие патологии со стороны ушей (аудиограмма в норме, осмотр у Лор без патологии) свидетельствует о сосудистой патологии. Необходима консультация невропатолога для дальнейшего дообследования и последующего лечения. Можно онлайн проконсультироваться по поводу ваших жалоб в категории Невропатолог.
Будьте здоровы!
Алиса 2021-04-20 23:12
Я была у невропатолога, он сделал нужные исследования, но ничего не нашел
Алиса 2021-04-21 09:05
Добрый день, ЛОР сказал, что если это писк в ушах-мб связано с ВЧС или шеей или просто на фоне стресса, как раз после стресса в том году и появилось. Насчет сосудов-говорит, проблеме с сосудами характерн другой звук-передвижение крови по сусудам, не писк. У меня больше шипение или писк-не знаю, как описать.
В шее чувстую ест неполадки так сказать-хруст постоянный.
В общем, допплер шеи сделали, мрт хотела, но я боюсь закрытого пространства, а открытого мрт нет,
КТ конечно облучение. Не знаю, что еще можно сделать,