Стук, шум в ушах, треск, похожий на хлопки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, пролечен 10лет назад в Боткино. ПЦР МИНУС СТАБИЛЬНО. АЛТ, АСТ В НОРМЕ. УЗИ НОРМ.,удалены кисты в верхнечелюстных пазухах в 1мед.5лет назад, последнее Ктдвухмесячной давности их не обнаруживает
Здравствуйте, меня беспокоит примерно с июня 2020г. переодический стук в ушах. Сперва стучало в олном ухе, левом. Исключительно в положении лёжа. Не совпадает с ритмом сердца. Ощущение хлопков, дёрганья мышц. В Августе в один день началось днём и в другом ухе. Бух. Можно сомчитать до20бух. И т. д. Сделано Кт височной кости(право лево). откл от норм нет, сурдолог не находит отклонений Кт пазух носа. Нет паталогии, УЗДГ СОСУДОВ ГОЛОВЫ ШЕИ И СЕРДЦА ДВА РАЗА. норм, Визит к неврологу- так сосуды не шумят-идите к лору, скорее всего туботит. Лор и Кт не подтверждает признаки туб. Снимок шеи. Рентген шеи признаки остеох. То, что пред. Сама. Дисфункция нижнечелюстного(есть хруст, отсутствие некоторых зубов, при нервном напряж. Иногда замечаю, что нос подзаложен, когда хлопает ухо. Правда не всегда. Возможн аллергич. Реакция и отсюда отёк. в Евстахиевой меняет давление в ухе, либо микроклонус мышц стременной. Правда первопричина не ясна. Не так давно днем, если зевну или воздух по пищеводу поднимается в ушах тутже этот треск. Из чего я сделала вывод трещит, когда меняется давление в ухе. Иногда почти уходит шум Пила мидокалм, берокко В, тенотен. Сама по себе тревожная, психика подвижная, мнительная,.МРТ почти не возможно для меня. Я клоустрофобик и скажем так даже открытый аппарат вызывает выброс адреналина. Это на тему того, что осталось МРТ ШЕИ. Общие анализы в сентябре в неприличной норме????. В целом панические атаки с 12лет, но проработаны с психологом и появляются изредка в слабой форме. Скажите пож. Своё мнение. К чему больше склоняться. И мой тревожный вопрос. Исходя, что были улучшения, голова болит редко, не кружится я могу не крутить в своей тревожной психике, что это не опухль. Даёт треск. В ушах.? (скажем так онкотревожная ). родила поздно, олна ращу дочь. Когда трещит ухо и не уснуть. Становится страшно. Хожу по врачам по кругу, точнее это футбол Лор-невролог-лор-невролог. Понимаю, что тема сложная. Любые ответы. Спасибо вам. Сил и Здоровья
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Искривления перегородки носа нет?
Наталия 2021-01-06 22:48
Добрый вечер! Искривление перегородки есть, но я с ним живу много лет. Кисты удалены из верхнечелюстных пазух, хруст челюсти, не все верхние зубы. Я многое понимаю. Но основной мой вопрос. Что это хлопает. Или трещит. В разных ушах? Это не звук, кот. Я слышу. А как треск мышу барабанной перепонки. Я была у многих спец. Но на перегородку никто не намекает. Нос дышит норм. При зеванье усиливается.
Этот звук издает устье слуховых труб.

Если искривлена перегородка носа, есть хронический ринит, рано или поздно, может давать осложнения на уши.