Искривленная перегородка носа и синусит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте, я за последние 2 года переболела 6 раз синуситом, врач постоянно продувал мне ухо. В пред последний раз после курса лечения прошло 10 дней и вот опять боль в ухе, залаживает и выделяется жолтая жидкость с уха. Я пила Синупред на протяжении 1 месяца, но он мне не помогает, заболевание обостряется всё чаще и чаще. Он только на 6 снимке увидел что у меня искривлена носовая перегородка, советует ломать, никаких препаратов не назначает, но моё мнение это выкачка денег что-ли!!!? Все процедуры делаю у него, за отдельную плату, хотя это и не частная больница. Посоветуйте, может какие-то таблетки или антибиотики пропить?
Теги: kak vilechit sinusid, синупрет при искривлении носовой перегородки
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Искривление перегородки носа действительно очень часто даёт такое осложнение, как синусит. Механизм этого феномена таков, что искривлённая часть перегородки носа закрывает естественное соустье пазухи носа с полостью, из-за чего происходит нарушения оттока слизи, застой, присоединие патогенной микрофлоры и как следствие синусит. Столь частое возникновение синусита является показанием для операции на перегородке носа.
p. S. Будьте здоровы!