Как скрыть при прохождении ВВК искривление носовой перегородки

Спрашивает: Ербол
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит,аллергия на лебеду
Здравствуйте! У меня такой вопрос: иду на повышение и мне надо проходить ВВК, но у меня искривление носовой перегородки. Можно каким-нибудь образом скрыть это искривление, я имею ввиду какими-нибудь каплями? Кроме того у меня аллергический ринит с детства, но об этом никто не знает. Может ли аллергический ринит казаться при осмотре ЛОРом как искривление перегородки? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Искривление перегородки носа у 90% населения. Скрыть это невозможно, если врач не слепой. Изменения в хрящевой, костной носовой структуре каплями не скрыть. Искривление перегородки носа является противопоказанием при прохождении ВВК в случае затруднения носового дыхания с одной стороны или с двух сторон. При нормальном носовом дыхании переживать по данному поводу не стоит.
Арман 2021-02-08 14:59
Здравствуйте, я правильно вас понял, что если обе стороны дышат при искривлении, то категорию А поставят?
Здравствуйте! Да, это так, но если они объективно дышат.
Ольга 2016-04-28 23:02
У сына обнаружили кисты в гайморовой пазухе, сделали операцию, но снимок теперь затемненный с этой стороны и чуть искревлена перегородка, пропустят ли его на комиссии в МВД он хочет поступать
Здравствуйте! Небольшое искривление перегородки не является противопоказанием. Затемнение может расцениваться по-разному.