ВВК в МЧС, искривление носовой перегородки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын готовится к поступлению в ВУЗ МЧС. При прохождении медкомиссии выявили искривление носовой перегородки. Несколько месяцев назад была травма носа. При ударе пошла кровь. К врачу не обращались. Затруднения дыхания и хронических заболеваний нет. Является ли этот диагноз препятствием прохождения ВВК? Не забракуют ли его? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Искривленная перегородка носа не является противопоказанием службе и учёбе при отсутствии затруднения носового дыхания.
Андрей 2017-12-26 09:17
Здравствуйте. Могут ли мне запретить работать водителем при искривлённой носовой перегородки в газовой отрасли согласно приказа МЗ № 302. Спасибо.
Здравствуйте! Нет, таких противопоказаний нет.