Приём антидепрессантов не по схеме
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу приёма антидепрессанта "Дулоксетин" Мне прописано принимать по одной таблетке в день 60 мг. Вопрос а можно принимать одну таблетку через день? Диагноз смешанное расстройство сосудистого характера " Перепады настроения резкие от грусти, до радости без агрессии.
5 ответов
Здравствуйте, Виктория.
Нет, через день смысла принимать препарат
нет. Лекарство действует определённое количество часов и нужно поддерживать дозу. Кроме побочных эффектов от такого приема антидепрессанта, Вы никакого эффекта не получите.
Принимать лекарство нужно ежедневно.
В связи с чем у Вас возникли эти мысли.
Принимать лекарство нужно ежедневно.
В связи с чем у Вас возникли эти мысли.
Виктория 2023-08-19 15:58
Просто при его приёме у меня очень сильная потливость просто ужасно сильная, думала так можно снизить потливость, от других антидепрессантов тоже этот же симптом.
Как давно Вы начали принимать дулоксетин? Постепенно выходили на полную дозу? Прикрывались транквилизатором?
Виктория Принимаю с сентября 2022 года дополнительно к нему был кветиапин 1/2 на ночь и две седалит, сейчас только дулоксетин и за место лития - седалита Депакин, потому что седалит в крови был увеличен заменили на депакин.
Скорее всего, потливость связана с внутренней тревогой, а не препаратом. Попробуйте увеличить дозу кветиапина.