Ухудшение состояния спустя месяц приема антидепрессантов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я просто уже не знаю у кого спросить и к кому обратиться. Спустя месяц приема феварина и тералиджена второй день уже сильная тревога и паника. Раньше принимала тералиджен 1/2 днём и 1/2 вечером. Подскажите, я могу сейчас дополнительно принять ещё 1/2 тералиджена, чтобы убрать немного тревогу, при условии, что я принимала его в 16: 00 в последний раз и в 21: 30 мне нужно будет принять феварин?
И вообще нормально ли такое состояние? Как будто все вернулось как было до лечения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-30 20:25
Здравствуйте!

Да, можете.

У какого специалиста Вы решаете проблему?
Платная консультация
Анастасия 2021-10-30 20:56
Спасибо огромное за ответ!
Наблюдаюсь у психотерапевта в клинике, он же и назначил эти препараты. Скажите, это нормально, что спустя месяц такое состояние? Просто я уже почувствовала облегчение, давно паники не было, и вот опять. Надолго ли это состояние снова ко мне вернулось?
Анастасия 2021-10-30 21:02
Подскажите пожалуйста ещё, мне просто врач сказал, что можно повысить дозу до 50 мг феварина на ночь, так как сейчас я принимаю 25 мг. Целесообразно ли начать сегодня повышать дозу, если я чувствую сильную тревогу? Как это может сказаться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-30 21:05
Анастасия, мне сложно обсуждать конкретные дозы и схемы - я не видел Вас и не знаю Вашу проблему.

Тревога может давать о себе знать даже на фоне приёма антидепрессантов.

Но одних препаратов недостаточно. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не научат, как справляться с ними.