Бабушка слышит голоса из чайника и холодильника
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моя тетушка (82 года) слышит голоса из кипящего на газу чайника и работающего холодильника. Проживает она одна. Таблетки не принимает вообще. К врачам не обращается. К себе посторонних не пускает. Чайник кипит у нее круглосуточно. Ей слышится голос радиостанции где говорят, что ее хотят убить и меня тоже, основная тема - смерть. Что мне делать? Как ей помочь?
3 ответа
Ольга 2016-11-22 17:57
Спасибо. Что откликнулись! Тетушка проживает одна и никого к себе не пускает, кроме меня. В молодости ей удалили щитовидку. Она не принимает лекарства, не обращается в поликлинику. Перестала выходить на улицу. Кипящий на огне чайник она слушает как радиоприемник, по которому ей вещают смерть и мне тоже. В квартире говорит шепотом, потому что квартира прослушивается.
Удаленная щитовидка может дать через много лет такие отклонения? И как это вылечить?
Здравствуйте, Ольга! Заочно говорить о причинах и прогнозах описанного расстройства сложно. Обратитесь в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи лицу в связи с наличием галлюцинаторных расстройств, неадекватным поведением, нарушениями памяти, сна и т. д. В тексте как можно более подробно опишите ситуацию, и данная помощь будет оказана в установленном законом порядке.