Дочь слышит голоса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Дискенезия, частые болезни орз, орви.
Здравствуйте, ребенок 11лет слышит голоса уже как 2ой месяц. Мы ходили к психиатру нам выписали лечение не помню как называется микстура с лимонным запахом делается в аптеке на заказ, и по пол таблетки оланзапина. Раньше голос говорил только одно слово "уходи", но вчера стало хуже. Голос вчера говорил чтоб она резала себя и называл ее имя. Врачи все ушли на карантин конда выйдут не понятно. Диагноз никакой не ставят. Подскажите что это может быть и адекватное ли лечение нам назначили. Психическими заболеваниями в семье никто не страдает. Семья полная.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 18:18
Здравствуйте, Наталья.
Диагноз поставлен. Без этого врач не мог бы выписать ни один рецепт.
Позвоните в ПНД и узнайте диагноз. Если у Вас на руках один оланзапин, то увеличивайте его дозировку, добавляя по 1/4 таблетки 1 раз в 2-3 дня. И смотрите как будет реагировать на это психотическая симптоматика. Подберите дозу, на кт голоса исчезнут или не будут беспокоить ребенка.