Психическое заболевание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Психическое заболевание
Здравствуйте, у меня с 2012 после есть псих. Диагноз (38 лет). Но психиатра на дом соседи вызывали и раньше (примерно в 2000 гг.). В школьные годы от меня начала отрекаться мама. Вопрос в следующем: я с детства периодически ощущаю разряды как током и что мне делать, чтобы их не было? В 2000 г. мне сделали иглоукалывание ("подруги" направили со словами "потечет мозжечок") и в это время я держала в руках какие то электроды, присоединенные к компьютеру, по которым шли как будто бы разряды тока. Я проживаю в Иванове, с 2000 г. проживаю в квартире, которую оплачивает мама, одна. Наблюдаюсь постоянно у психиатра, посещала в прошлом году платного. В данный момент ощущаю разряды такого тока. Для меня он не надуман, я чувствую его, еще раз повторюсь, начиная с детского возраста. При этом, с 2000 г. мне включают музыку с записью мною производимых шумов, а в последнее время ивановцы, которые встречаются мне на улице плюют в мою сторону и сморкаются (я вспоминаю слова "подруг" что у меня должен "потечь мозжечок"). И еще дополню, что этажом выше в подъезде квартира медсестры при психиатре из психдиспансера, в котором я наблюдаюсь (с 20212 г.). Всегда, после таких ощущений я попадаю ко врачам (сейчас в психиатрический стационар, ранее просто к разным врачам). При этом на данный момент я потеряла все: я везде училась, но не доучивалась (у меня диплом 2021 г. дистанционного обучения платного), работы у меня постоянной никогда не было (сейчас я от центра занятости буду проходить обучение, у меня соц. Выплаты оттуда), замуж я не выходила (было только три аборта, причем мама в школьные годы обещала, что из меня сделают проститутку), квартиру, в которой я одна проживаю разменять я никогда не могла, чтобы переехать из Иванова (города невест). Полиция по моим заявлениям на избиения, кражи и даже выстрелы, никогда не реагировала. Нейролептики различные я постоянно принимаю с тех пор как у меня появился диагноз. Вопрос: что мне сделать, чтобы не чувствовать этот ток и куда обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2023 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-24 09:11
Здравствуйте, Светлана.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-24 09:41
ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ, ТО ЕГО НУЖНО МЕНЯТЬ. Расскажите своему лечащему психиатру подробно о всех мучающих Вас симптомах и он откорректирует медикаментозную терапию.
Данное состояние лечится только лекарствами.
Светлана 2023-03-24 09:51
Дороти Вячеславовна, благодарю Вас за ответ. Хочу только заметить, что именно с этим состоянием, о котором были поставлены в известность врачи из диспансера, я к ним и попала. Чтобы мне не назначали, я периодически ощущаю эти разряды. Например, я ходила в поликлинику лечить ноги и мне был назначен так называемый тренажер. Когда нога находилась в нем, шли такие же разряды по ноге. И вовремя сна, например, когда я ощущаю такого рода ток, я просыпаюсь и лицо горит, голова тяжелая и лицо распухшее, ну и другие последствия (меня колотит после сильного воздействия и так далее). Я этот ток реально чувствую, эти ощущения из реальности. Дополнительные нейролептики к основным мне уже посоветовали.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-24 10:38
Попробуйте увеличить дозу корректора нейролептика?
Принимаете ли Вы антидепрессант и в какой дозе?
Светлана 2023-03-24 10:43
Нейролептики пью дополнительные (периодически), антидепрессанты не принимаю. В следующее посещение к психиатру попрошу выписать. Спасибо большое за консультацию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-24 10:51
Значит все-таки данная симптоматика с током идет от Вашего психического заболевания. Нужно пытаться комбинировать лекарства, добиваясь лучшего эффекта.
Светлана 2023-03-24 11:03
Спасибо большое Дороти Вячеславовна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-24 13:13
Рада была помочь, обращайтесь еще.