Психиатр отказывается лечить

Спрашивает: Зарра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я обращалась к психиатру за помощью, но мне отказывают в лечении, хотя я состою на учёте и лечилась в ПНД. Но диагноз мне ставили, когда я была под воздействием феназепама долгое время в больших дозах. От лечения мне стало хуже. После отмены феназепама, у меня появилась стойкая бессонница. Мне поставили диагноз шизофрения. Я прочитала, что если эту болезнь не лечить, последствия будут ужасными. Обратилась за помощью к психиатру в поликлинику, но врач отказывается меня лечить и говорит что не видит психического расстройства. Обращалась на частной основе, прописали лечение антидепрессантами, амитриптилин на ночь. После приема амитриптилина, я начала спать и хорошо себя чувствовала. Начались проблемы с сердцем и пришлось оставить амитриптилин. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-29 15:43
Здравствуйте, Зарра.
Снова обратитесь к частному психиатру и попросите откорректировать медикаментозное лечение. Подобрать нужные препараты, кт человеку подходят и с минимальным побочным эффектом бывает непросто. А амитриптилин - устаревший антидепрессант. Есть куча др лекарств, более эффективных и без таких осложнений.
Zarra1986 2017-09-01 01:29
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо за ответ. Мне сейчас проблематично обращаться к врачу, так как после того как перестала пить амитриптилин, не сплю около двух недель, очень болит все тело, тяжело передвигаться, первую неделю пришлось провести на ногах, очень уставала и при этом совсем не спала. Вторую неделю отсутствия сна голова и все тело как-будто ватные, но желания спать совсем нет. Бывает чувство засыпания, но вздрагиваю и просыпаюсь в страхе, чувство как-будто умираю, а не засыпаю. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат, замену амитриптилина, заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 00:12
Тогда немного отдохните, придите в себя и идите к врачу. Либо вызывайте психиатра на дом.
Медикаментозная терапия может быть назначена, откорректирована и отменена только врачом и только на очном приеме. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач. Если данный специалист Вас не устраивает можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру.
Zarra1986 2017-09-01 01:38
Очень боюсь, что у меня шизофрения, но никак не могу получить адекватное лечение у психиатров. Без отсутствия психического расстройства, я вряд ли принимала бы такие дозы феназепама, сейчас я просто не могу объяснить свои действия. Но у нас странные психиатры, не углубляются в проблему.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 00:13
Углубиться в проблему можно врачом-психотерапевтом, а не психиатром. Вот к нему и обращайтесь.