Оланзапин (схема лечения)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, три месяца назад находилась на лечении в отделении неврологии с нейрогенным мочевым пузырем, поступила с жалобами на постоянное желание сходить в туалет, лечили фенозепамом и другими антидепресантами.
Сейчас уже месяц принимаю только оланзапин по 10 мг. В день, симптомы уменьшились, но врач не сказала, сколько по времени принимать лекарство и с какого дня уменьшать дозировку.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-28 14:26
Здравствуйте, Наталья.
Все рекомендации по медикаментозному лечению Вам даны в выписке, как принимать там тоже указано:
Кветиапин по 1/4 т утром и 1 т на н/ночь
Ламотриджин 1 т утром, 1/2 т днем и 1 т вечером
Сертралин 1/2 т перед сном
Оланзапин 1 т по 5 мг в 22.00
И наблюдение у участкового психиатра ПНД.
Обычно нейролептики принимаются годами или пожизненно.
Вы же не сами, надеюсь, лечитесь, а под наблюдением своего участкового психиатра. Он теперь отвечает за Вашу медикаментозную терапию.
Наталья 2022-01-28 14:38
Кветиапин мне не помогал, его отменили, остальные лекарство пропила 4 месяца, тоже отменили, оставили только оланзапин, но не по 5 мг а 10 мг на ночь, хотелось бы и его перестать принимать.
Врач сейчас на больничном, последний прием не сказала сколько принимать, я предполагала, что хватит месяца.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-28 15:12
Возможно, он назначен Вам длительно или пожизненно.
Пожалуйста, не предпринимайте самостоятельных действий отменить его.
Дождитесь своего врача. Если он будет на больничном неск месяцев, а консультация Вам будет срочно нужна, то узнайте кто его сейчас заменяет и обратитесь к нему.