Потеря ориентации, обморочное состояние, что пить, как поступать

Спрашивает: вера митина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,2 недели не пью антидепрессанты. Пью атаракс и пикамилон. Начала лечение с врачем кинезиологом. 2 дня самочувствие сильно ухудшилось. Давление низкое 80-60, пульс 80. трясет, болит сердце, тяжело дышать. Клотоит внутри. Тошнит. Кружится голова. Поднимается тоже плохо. Болит лицо, челюсть,
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 22:48
Здравствуйте, Вера.
Какое заболевание Вы лечите данной схемой?
Думаю, было бы правильней оставить антидепрессант, а убрать атаракс и совершенно бесполезный пикамилон.
На фоне отмены антидепрессанта Ваше состояние обострилось. И где собственно психотерапия?
Вера 2019-12-11 20:04
Лечусь я очень давно, уже лет 5. За это время разными врачами были назначены и про питы несколько схем. Но при каждом завершении терапии, состояние ухудшается. На синдром отмены это не похоже. Т к чем дольше не пью лекарства, тем хуже. И опять все по новой. Последняя схема была селектра 10 мг, ламотрилдин 200 мг, при головных болях атаракс. Все пила исправно, отменял постепенно, прошла 5 сеансов у врача кенизиолога. Улучшений нет. Только ухудшение. Мой врач который вёл последнюю схему в отпуске, не могу дозвониться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 00:00
Какое заболевание Вы лечите данной схемой?
Без лекарств состояние Ваше обостряется.
А зачем Вам нужен был кенизиолог?
Вера 2019-12-12 01:56
Как называется диагноз сказать точно не получится собаку т к в разных обследованиях написано по разному. И всд. И окр. И нцд, и депрессия. Кинезиолог работал чтоб убрать головные боли, зажимы, спазмы, плюс как это было рассказано работает с нервной системой, лечение без таблеток
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 15:18
А у психиатра Вы консультировались? Какой этот специалист поставил диагноз? Получаете ли Вы психотерапевтическую помощь? 2 недели приема антидепрессанта - это не о чем. Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - поменяйте транквилизатор для коррекции дискомфорта на бензадиазепиновый.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Вера 2019-12-12 15:29
Антидепрессанты пью почти 5 лет. Не колько раз были попытки уйти с них грамотно. После консультации с врачем. За это время было все, и спортзал и остеопат и кинезиолог. Диагноз поставили в больнице и в поликлинике. До этого наблюдал врач психотерапевт из сеченова, сейчас из диспансера, знакомый врач. Последнее время пила селектру 10 мг, ламотртджин 200мг, если штормило или не спала или голова атаракс. Месяц плавно сходила, пила успокоительные, бабушкины сборы. Опять все вернулось. Уже 2 дня начала все по новой. Ципралекс, атаракс, ламотртджин. Пока не очень, болят зубы, колит и горит лицо, сжимает грудную клетку, настроение на нуле, со сном проблемы. Что ж так всю жизнь и мучится теперь? Из хронических заболеваний тонзилит, остеохондроз шейного отдела, близорукость. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 16:00
Какой психиатр поставил Вам диагноз? Больница Сеченова не является психиатрической. В поликлинике - Вы имеете в виду ПНД? Вы были на приеме у психиатра?

Вера 2019-12-12 16:10
В сеченова, врач психотерапевт после обследования не найдя органики сказала что из затяжной и тем более генетической депрессии без лекарств я не выкорабкаюсь, после лечения у неё через 2 года я сняла препараты постепенно, все вернулось, нашла другого врача, тоже самое, говорит люди всю жизнь пьют и ничего. Мои проявления после отмены ад становятся очень мучительными, это все переходит на органы, уши, глаза, зубы, лицо, руки, сердце, голова, отлышка, тошнота. Вот и получается замкнутый круг. Были и разговоры и массажи и остеопаты, все было, от меня не зависит я позитивный человек. Но в таком состоянии работать не возможно, очень плохо, теплю неделю, вторую, потом как ком.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 16:46
Если речь идет о затяжной генетической депрессии, то, скорее всего, это класс аффективных расстройств, т. е. эндогенная депрессия. Лечится она исключительно медикаментозно: антидепрессанты принимаются пожизненно, нормотимики, нейролептики и транквилизаторы - курсом по показаниям. Проходить лечение нужно у психиатра, а не психотерапевта. Психотерапия будет полезна, но она имеет здесь второстепенное значение.
Если невозможно работать, попробуйте получить инвалидность.