Диарея после приема лекарства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Назначено принимать фурагин 2тх2 раза в день, после ТОР мочевого пузыря, но в первый же день приема развилась диарея и продолжается третий день. Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 10:24
Здравствуйте. Как часто ходите по большому в туалет?
Какие ещё принимаете препараты?
Ольга 2021-11-09 10:45
Больше ничего не принимаю, через каждые два часа в туалет
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 11:19
Нужна консультация доктора уролога, что вам назначал лечение и решать вопрос о замене препарата или же приём препаратов, что формируют кал. Но 1 вариант лучше (замена или отмена вообще, - если был назначен с профилактической целью, для уменьшение побочных явлений (воспаления) после ТУР