Чем лечить трофическую язву
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Варикоз. Гипертония.
Здравствуйте, у моей мамы в 2016 году ампутировали правую ногу на 3/4(была трофическая язва голени), у нее хвн. На данный момент появилась на другой ноге язва в размере 1см, ходили к сосудистому врачу, он сказал что незнает чем нам помочь, потому что проблема в венах, а не в сосудах. Пришли к флебологу, он сказал что непонятно по какой причине появилась язва появилась и прописал нам перевязки перекисью, мазь метилурацил, таблетки сулодексид, направил на физиолечение магнитом и лазером, но такой возможности ее возить каждый день просто нет, да и она сама намучается. Скажите пожалуйста, чем еще можно лечить язву, чтобы она не увеличивалась в обьеме? С предыдущей правой ногой мы ездили к многим врачам и все незнают как лечить, либо говорят что трудноизлечимая, в итоге отрезали. Не хотелось повторить и с другой.
1 ответ
Здравствуйте. Язвы могут быть и не венозного происхождения. При трофических язвах венозного генеза не ампутируют ноги! Возможно это гипертонические язвы Мортарелла. Если врачи которые ее осматривали не знают как помочь я по интернету точно не смогу на основании ваших описаний! Нужно обследование. Узи вен и артерий и прочее!