Трофические язвы, отечность ноги

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: С 30 лет варикозное расширение вен и с 40- гипертония.
Здравствуйте, у моей бабушки(86 лет) месяц назад впервые образовалась одна язва на одной ноге, а на второй несколько язв, отечность в области лодыжки, раны болят. Обрабатываем хлоргексидином, потом накладываем повязки с аргосульфаном и офломелидом. Правильна ли схема лечения и можно ли принимать Детралекс 1000 мг, ранее бабушка не пила. Принимает Моксонидин и Нолипрел. Подскажите, пожалуйста, какие ещё Ваши рекомендации для заживления язв в домашних условиях и в дальнейшем их предотвращения. Заранее, спасибо! Фото прилагаю.
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Чтобы лечить язвы необходимо понять причины они могут быть разные. Чтобы понять причину необходимо обследоваться. Чтобы исключить венозную причину необходимо пройти узи вен. Я вам немогу сказать чем вам их лечить судя по фото язвы не очень похожи на венозные. Поэтому сначала обследоваться и показаться на приём.
Платная консультация
Неля 2022-09-28 22:01
Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, а если не венозные, то как е могут быть на Ваш взгляд? Спасибо!
Возможно гипретонические. Возможно дерматология. Возможно на фоне отёков кардиологических.