Отечность и трофическая язва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: ИБС. диффузно-узловой зоб, панкреатит, камни в желчном, тромбофлебит, инсульт.
Здравствуйте, уважаемы доктора!
Моей маме 88 лет.2 месяца назад у нее случился инсульт с частичной парализацией правой стороны. Затронуты функции речи и глотания. А еще образовалась трофическая язва на внешней стороне ступни. Мама лежачая теперь и колоть ее нет возможности по причине возрастного дерматита. Теперь у нас только таблетки. Сейчас она принимает:
1. Глиатилин-2 р. в день
2. Детралекс 500-2 р в день
3. Микрозим 25 000-3 р в день
4. Аторвастатин-10мг. -1 р в день
5. Кардиомагнил-1 р в день
6. Калий-йодит-1 р в день
Трофическую язву промываем перекисью водорода, засыпаем Банеоцином, сверху прикладываем листочек алоэ и забинтовываем стерильным бинтом, а на отечную часть наносим Троксевазин.
Отечность не уменьшилась, а пожалуй, и увеличилась даже. Язва стала глубже, но несколько уже в размерах. Это за 10 дней лечения.
Выписывали маме Трентал, но после инсульта она совсем не может его принимать- сильная тошнота.
Вопросы:
1. Чем заменить Трентал?
2. Как избавиться от отечности и воспаления?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если трентал не переносит уберите его заменять его ничем не надо. Язва у вас скорее гипертоническая. Перевязать делайте с бранолиндом или васкопраном. Отечность на второй ноге тоже такая же? Возможно это сердечная недостаточность.