Трофические язвы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Добрый день!
Моей маме 83 года, живем в маленьком городе. На левой ноге развилась трофическая язва: примерно 5х4 см. В больнице лечение не помогло. Сейчас, по совету, пробуем лечить язву измельченным Трихополом, предварительно обработав рану перекисью водорода и камфорным маслом. Но и это не очень помогает, гной выходил, но рана увеличилась снова. Мама передвигается мало, так как очень сильные боли.
Сахарного диабета нет, но и диагноза нам не ставили как такого. Сосуды очень слабые, даже капельницу ей терапевт побоялся назначить.
Посоветуйте нам, пожалуйста, есть ли какие-нибудь таблетки, эффективные мази и методы. Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Сначала нужно определить их за чего возникла язва. Она может быть варикозного генеза, может быть на фоне гипертонии и так далее. Соответсвенно с этим и надо принимать решение чем лечить. Да начала пройдите узи вен нижних конечностей если варикоза или птфб нет то вам нужен хирург. Попробуйте специальные повязки для язв фирмы хартман.
Платная консультация
Яна 2019-08-05 16:11
Спасибо большое за ответ!