Лечение трофической язвы нижней части голени

Спрашивает: Ирина Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, энцефалопатия головного мозга, перелом бедреной кости, полная слепота.
Здравствуйте!
Прошу Вас дать совет по лечению трофической язвы, которая образовалась после снятия гипса, месяц назад.
Мужчина 84, был перелом бедра. Накладывали коррект. Сапожок и вот под ним образовалась язва.
Есть сахарный диабет 2 типа. Сейчас сахар выше 7-7,5 не поднимается.
Мужчина, практический, лежачий.
Может сидет пару часов. На больную ногу не становится совсем.
Нога припухшая в бедре и в колене.
Травматолог был, сказал разрабатывать, но он прямо кричит, когда пытаем немного согнуть ногу в колене.
Но сейчас очень беспокоит рана на боковой части щиколотки. Доктора выездного сейчас нет, поэтому лечим сами.
Накладывали 3 повязки с трипсином, мазь левомиколь, оламелид. Как сейчас лечить?
Беспокоит белая темно-желтая корочка внутри раны. Фото прилагаю.

Спасибо Большое за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, участок некроза неободимо иссечь, чтобы понимать на сколько глубоко распространен процесс. Химотрипсин будет делать это очень долго.