Достаточно ли мирамистина для лечения тофической язвы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Болезнь рейно. Ревматоидный артрит.
Здравствуйте, доктор. У мамы на правой ноге образовалась трофическая язва. Не завживает очень долго. Лечили бетадином, стрептоцидом, трентал Когда повязка с бетадином высыхает, боль сильная. На ногу наступать очень больно. Обратились в клинику. Сделали узи. Заключение: трофические язвы правой голени. В результате физикального обседования и узи ангиосканирования данных за сосудистую патологию, объясняющую жалобы на момент осмотра, не обнаружено.
Назначено лечение: вазонит 1 таб 2 р. д. (после трентала). Перевязки с мирамистином. Это всё. Достаточно ли только мирамистина.? И если с венами всё" более менее нормально", из-за чего эти язвы? Принимает: метипред. Метотрексат, конкор. Телмиста н, омез. От боли помогает пенталгин. И под повязку несколько капель новокаина. Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. То что по венам всё в порядке и локализация язвы больше говорит о гипертонической причине язв так называемые язвы марторелла. Надо лечить гипертонию. Перевязки можно делать с гидрогелевыми повязками. Лечить конечно такие язвы сложно и долго на расстоянии это не вылечить. Вам лучше обратиться к гнойному хирургу и лечиться у него. Хорошо такие язвы заживают при применении специальной вакуумной системы для лечения язв. Это не дешёвое лечение и этим надо заниматься конечно очно. Найдите хорошего хирурга.