Трофическая язва, некроз ткани

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Давление 160 на 100 тахикордия
Здравствуйте, у меня открылась трофическая язва в апреле 2017 года. Промывала рану перекисью, фурацилином, присыпала стрептоцидом и прикладывала левомиколь. В сентябре месяце рана увеличилась до 3 на3 см. Положили в больницу. Там поставили 10 капельниц актовигин, натрия хлорид, плюс витамины и тромбоас. При выписке назначили солкосерил. Я мазала три дня и пошла к врачу. Врачу не понравилась рана и он назначил диоксидин. После 7 дней применения диоксидина началось сильное покраснение ноги и боли. Отменили всё и сказал мазать облепиховым маслом. Рана вроде стала улучшаться но начала течь лимфа очень сильно. Врач добавил мазь фторокорд вокруг раны, а саму рану продолжить мазать маслом. Начала мазать в пятницу 10 ноября. В воскресение началось почернение ткани во круг раны. Сейчас не чем не мажу и не знаю что делать дальше? Анализы крови в норме. Сахар 5.8, УЗИ вен (комментарий врача) два тромба, сосуды в очень плохом состоянии, а артерии ещё хуже. Держится температура 37.7 и очень сильная боль! . Доктор! Пожалуйста посоветуйте что делать дальше? С уважением к Вам, Галина.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по фото и описанию у вас трофическая язва с фибрином и инфицированным отделяемым сопровождающаяся выраженным дерматитом и интоксикацией организма (если есть температура). Не вижу признаков хронической венозной недостаточности. В любом случае Вам необходимо госпитализироваться для снятия воспаления, антимикробной терапии, санации язвы, в домашних условиях я бы не рисковал лечить.