Неподтверждённый НЯК

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Подагра 12 лет
Здравствуйте, Пошла кровь со слизью из заднего прохода, поднялась температура 38,6 положили в больницу, назначили капельници и антибиотик внутривенно, при этом с права в районе почки болел бок то сильно то не очень. Выпил препарат фортранс для очищения кишечника, резко подскочила температура до 39,4 сделали укол преднезалона, температура снизилась и прошла поясница к слову на совсем. При появлении боли в пояснице начинало сильно кровоточить. Делали уколы кровоостанавливающие, назначили де-нол, салофальк таблетки и свечи, альфанормикс и омепрозол, всё прошло ничего не болит температура 36,6 кал отличный только чёрный, гимоглабин поднялся рое опустилось! Радости не было предела.
Пил в больнице неделю по 10мг преднезалон врач сказала уходи по пол таблетки мне 38 лет, всё хорошо, выписали. Ушёл с преднезалона, заболели суставы ног до туалета не дойдёшь возобновил по 5мг преднезалон и сказали делать микроклизмы гидрокартизола 100мг + 15мг физраствора и вот я приехал, после 5 клизм пошла кровь и слизь, так ещё и не могу уйти с преднезалона суставы на ногах болеть начинают (вольтарен пить нельзя и типо него) у меня подагра 12 лет. Врачи в отпусках, отделения закрыты на карантин, что делать не знаю! В Больнице нет мест ложат в терапию и консультируются. Язвы при повторном фгдс затянулись сказали что всё очень хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 10:27
Здравствуйте, Роман! По выписке диагноз язвенный колит подтвержденный.
После клизм с гидрокортизоном можно использовать свечи салофальк по 500 мг (1 свеча) 2 раза в день в прямую кишку утром и вечером на 15-20 дней.
При сохранении крововыделения из прямой кишки нужна госпитализация в стационар.