Сильная боль внизу слева
Спрашивает: Лариса Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте.
Больна 35 лет. Диагноз: хронический панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции, лучевой колит, полип желчного пузыря? Поливалентная аллергия, астенический синдром.
Сейчас сильное обострение с сильным вздутием и болями в самом низу слева.
Можете ли помочь советом? Принимаю: бифиформ, дюспаталин, спазмалгон, микразим.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Лариса Алексеевна! Препараты назначены верно. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, можно оставить изделия из творога и нежирный сыр, исключить дрожжевую выпечку, продукты с грубой клетчаткой типа винограда и капусты. Кроме назначенного желательно добавить противовоспалительный препарат типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, в прямую кишку свечи, можно использовать натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.