Трофическая язва почти зажила открылся сильный лимфоток чем обрабатывать ногу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Анемия ЖД, лейкопения?
, Здравствуйте, у мамы ХВН тромбофлебит глубоких вен, несостоятельные клапаны. В Июне открылись язвы трофические, на голени, сейчас почти все затянулось, но начался сильный лимфоток за ночь подушка насквозь, иногда желтая иногда с кровью, розовая жидкость, нога до колена везде растрескалась. Перед этим вышла сильная сыпь (но сыпи разные выходили уже много раз за лечение). В данный момент пьет - Детралекс, Пентаксифилин по 400г 3 р., метилурацил, кардио магнил, толко недавно закончила пить нимисулид и метронидазол, мажем кучей всего, но вот в данной ситуации не знаем чем можно намазать ногу, т. к. кожа потрескалась, посоветуйте мазь или гель который можно при этом использовать, может повидон -йод. Или банеоцин. Рана на этом фоне начала ухудшаться уже и корочка отошла и розовая была- сейчас опять потемнела начинает выпуклость, боимся перехода на 1 стадию, что предпринять? Она живет в Крыму до хирурга не доедет, электронной записи нет, надо в другой конец города ехать только лично чтоб встать в очередь на прием, и ждать еще не одну неделю, конечно для мамы сейчас это нереально. Врачи на дом в таких ситуациях не приходят. Посоветуйте, экстренно дотянуть до врачей. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Это ситуация как раз для осмотра и консультации лицом к лицу, а не по описанию. Извините.