Трофическая язва

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Проблемы с венами давно. Диагноз тромбоз глубоких вен обеих ног. Было проведено две операции на обеих ногах, последняя 6 лет назад. Год назад на одной ноге образовалась трофическая язва. Мазала разными мазями, но она не проходит, мокнет и становится больше. Врач говорит, что надо делать операцию. Мой вес около 200кг, кроме операций на ноги было много других операций. Подскажите пожалуйста, может есть лечение трофической язвы без операци? За ранее благодарна.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Можно попробовать бандажирование специальными бинтами низкой растяжимости, и гидрогелевые повязки. Но это просто совет во-первых я вас не видел и не знаю что и как у вас. На основании только ваших описаний я не смогу ничего вам конкретного сказать да и не возможно лечить и что то советовать по интернету ни физически ни юридически. И то что я написал про бандаж это надо уметь делать чтобы кто то правильно его накладывали. Ну и основная проблема в вашем весе и скорее всего гиподинамии. Пока это будет присутствовать язву вряд ли удастся заживить.