Коричневые пятна и отеки на ногах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Заболевания коленных и голеностопных суставов. Начальная форма. Медикаментозно лесу полгода.
Здравствуйте, Отеки обеих ног, с утра отеки минимальные, Наследственная предрасположенность (тромбофлебит у папы) , вязкая кровь, если верить
мобильному приложению. На правой ноге есть узелки на вене. К вечеру ноги горят.
У меня лишний вес, АД в принципе в норме, брадикардия, боли в суставах, стартовые боли в ахиллесом сухожилии обеих ног, утолщение связки на рентгене, биохимия: холестерин в пределах нормы, сахар 5,7, оксалаты и повышенное содержание мочевой кислоты)
Отчего у меня отеки, от венозной недостатоточности или от болей ахиллесовых сухржилий или что то другое. Что за пятна на ногах и большое красное пятно ? Появились отдельные пятна летом, года 3 назад. Зуда нет, они только на ногах до середины икры. Сейчас бросаются в глаза.
Спасибо
Теги: причина коричневых пятен на ногах
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2020 года

2 ответа
Здравствуйте. Для исключения венозной патологии пройдите УЗИ вен нижних конечностей. То что на стопах это не из за вен. Это покажите дерматологу и ревматологу. Отеки возможно связаны с лишним весом.