Красные пятна на ногах, отеки после долгой ходьбы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холецистит, панкреатит, гипертония
Здравствуйте, периодически появляются такие пятна после долгой ходьбы или стояния, в последнее время появились отеки. Чешется, но болевых ощущений нет. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обращаться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-17 21:31
Здравствуйте

Это гипостатическая экзема.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Наталья 2021-07-18 07:30
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:36
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Нина 2022-08-22 11:57
Наталья, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у вас подтвердился диагноз, который поставил доктор? Данное лечение Акридерм помогло? Если да, то через какое время? У меня такая же история, после долгой ходьбы и продолжительного сидения появились такие же пятна на правой ноге, на левой совсем чуть-чуть. Была у флеболога, посмотрел на УЗИ вены, с ними проблем нет. Заранее спасибо за ответ и понимание. Очень хотелось бы услышать Ваш ответ.