Коричневое пятно под ногтем. Варикоз? Тромбоз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! 2 недели назад заметила утром коричневое пятно под ногтем (указательный палец правой ноги). Ночью болел этот же палец (как будто бы суставная боль). Уже 2 недели пятно в размерах никак не меняется. Травмы и передавливания обувью точно не было.

При этом немного болит палец и правая нога (такое же ощущение - как будто суставы).
Болит и справа внизу живота (сейчас лечусь у гастроэнтеролога - ДЖВП, осадок в желчном, стеатогепатоз, СИБР). То есть вся эта боль ходит по правой стороне, начиная от правого подреберья и как раз до указательного пальца ноги.

Сосудистые звёздочки на ногах у меня уже много лет. Раз в полгода пью "Детралекс" курсом. Ноги вообще никогда не беспокоят (только визуально).

Может ли это коричневое пятно под ногтем быть связано в варикозом или тромбом? Или проблема в чём-то другом?
Категория: Флеболог

2 ответа

Здравствуйте. Это скорее всего подногтевая гематома. Это не относится к ылебологии. Это не тромбоз и не варикоз. То что на фото это сосудистые звёздочки только косметическая проблема. Детралекс пить не зачемион ничего вам не сделает и не защитит ни от чего. С пальцем если беспокоит к хирургу. Но не вижу ничего страшного пройдет все само.
Платная консультация
Ирина 2020-09-22 20:03
Спасибо большое!