Ранки на ноге, сильное жжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились две ранки, сами по себе. Анализы идеальны! Сильное жжение как при ожоге, и чешется тоже сильно. Обращалась к Хирургу, посоветовал мазь Левомеколь, улучшений нет, ранки разрастаются. Врач Флоболог посоветовала Дерматолога, но по записи еще долго ждать, болит с 30 августа, подскажите, чем можно излечить. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-23 00:47
Здравствуйте Елена, сделайте снимок при хорошем освещении и нормальной величины (открывается совсем маленткий).
Елана 2015-11-23 08:35
Более крупно не получается загрузить, один врач ответил, что это трофическая язва, чем ее можно облегчить эту боль?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-23 12:56
Боль может быть сосудистой природы, это надо решать с сосудистым хирургом. Зуд может быть обусловлен вторичной экзематизацией, но мне надо хорошо рассмотреть рану, прежде чем что то вам советовать. Постарайтесь проделать с фото, то что я просила выше.
Кто вы по профессии, есть ли диабет?
Елена 2015-11-23 14:39
По профессии кассир -специалист, диабета не наблюдалось, три раза кровь сдавала, попробую позже закинуть фото
Елена 2015-11-23 15:44
Фото
Admin 2015-11-28 15:04
Нет фото
elena grigoreva 2015-12-04 06:47
Чес перестал, теперь только жжение и резь остались
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 15:03
Елена.
У Вас Язвы нижних конечностей.
Вам необходимо ложиться в стационар, хотя бы для того чтобы очистить язвы от инфекции и подготовить рану для наложение Сапожка, который поможет им зарубцеваться
Елена 2016-02-16 15:11
Спасибо, все уже почти зажило, обратилась к флобологу
Евгений 2016-09-15 18:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Около трех недель назад, я сильно натер ногу летними тапочками аж в трех местах. Нога сильно болела и спустя неделю, я обнаружил на местах потертостей, три ужасные язвы с углублением во внутрь и выделяющимся гноем из них. Я пытался обработать раны перекисью и смазывать мазью Вишневского в надежде на скорейшее заживление, но увы, гной не отступает а боль уже не выносимая. Не знаю схожая ли у меня проблема или нет, но Вам лучше знать. Спасибо заранее.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 20:36
Добрый день.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Нимесил по 1 пакетикку 2 раза в день 3 дня
Наружно: Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня
Через 3 дня напишите.