Лечение раны

Спрашивает: nataxa221
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
3 дня назад оступилась на ступеньке на улице. А результате провела внутренней частью голеностопа по краю ступени. Сильно поранилась. Было сильное кровотечение. Пришла домой - промыла рану, кровь быстро остановилась. Обработала перекисью и наложила повязку.
Последующие дни обрабатывала края раны йодом, саму рану солкосерилом утром и на ночь, "спасателем" днем.
Ходила на работу с трудом - рана болит, на ногу опереться больно.
Утром - более сносно, могу двигаться.
Но в течение дня и к вечеру нога болит сильно, больно и сложно подняться со стула. Легче не становится.
Боюсь, почему не легчает.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, причиной являются постоянные нагрузки на конечность. Опасаться необходимо гиперемии в области раны, отека, повышение температуры это может свидетельствовать об инфицировании.