Воспаление и температура от раны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте!
Во вторник (12 января) бабушке в ногу сильно вцепился кот. Раны помазали линиментом Вишневского. Вчера 14 января она стала жаловаться, что сильно опухла и болит нога. Сделали новую перевязку линиментом синтомицина 10%. Температура вчера поднималась до 38,5. Сегодня была 38,6, потом спала до 37,6. Врача вызывать не хочет (не хочет в больницу). В аптеке сказали, что антибиотики только по назначению врача. Посоветуйте, пожалуйста. И есть ли необходимость вызывать скорую?
Заранее, спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, температурная реакция может быть признаком инфицирования. Рекомендую очный осмотр хирурга, при возможности выложите фото.