Врос уголок ногтя

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Врос уголок ногтя на ноге на большом пальце, болит припухлый и покраснел, к врачу боюсь, можно ли в домашних условиях справиться с этим недугам? У меня и раньше было, но в этот раз сильнее. Гной выходил.
Теги: уголок ногтя врос, болит уголок ногтя на ноге, болит уголок ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 27 марта 2014 года

5 ответов

Попробуйте поделать солевые ванночки, на ночь полуспиртовой компресс для снятия воспаления. Если особого эффекта не будет придется вмешиваться хирургу
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-27 17:33
Можно пробовать продолжать лечить и дома, но как и чем - не знаю, результат будет непонятный, такое врачи рекомендовать не могут
Логично будет обратиться на очную консультацию
-1
Алена 2014-03-27 18:26
Я отстригла уголок после ванночки, но боль все еще есть и покраснение и припухлость, как долго будет еще болеть, мне кажется уже вся ступня болит. Может мазью намазать какой то нужно. И какие пропорции воды и соли. Спасибо.
Болеть будет пока воспаление не уйдёт. Сходите сегодня на приём к хирургу.
Платная консультация
Алена 2014-03-28 05:44
Сегодня уже легче краснота припухлость спадает понемногу. У нас ближайшей хирург в 60 км от нас нет возможности.