Болит нога после ушиба плюсневой кости
Спрашивает: Яна Маринич
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Примерно месяц назад дочь уронила мне на ногу тяжелую табуретку. Удар пришелся на плюсневую кость под большим пальцем правой ноги. Естественно, нога сильно болела, но ни синяка, ни припухлости, как таковой не возникло. Потом вроде как, боль прошла, или я ее перестала замечать. Но вот позавчера буквально, появилась снова не сильная боль, при нажатии нет особого дискомфорта. Пошла к хирургу, та направила меня на рентген, сказав, что прощупывает какое-то образование и спросила не ударялась ли я ногой раньше. В заключении врача рентгенолога-все в норме абсолютно. На мой вопрос о каком образовании она говорила, я получила отсет, что видимо она прощупала сесамовидные косточки. Хирург прописала мазь Дип Рилиф. Подскажите, пожалуйста, почему нога болит, если рентген в норме? И как скоро она может пройти в таком случае? Действительно там сесамовидные косточки и нет никаких образований? Я очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: Хирург

10 ответов
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, сесамовидная кость действительно есть, вполне возможно у вас явления воспаления и местно используйте мази НПВС(нимесил, кетопрофен и др.) 3 раза в день, при выраженном болевом синдроме дополнительно нимесил 1п. х2 раза, ограничте нагрузку на конечность.