Воспаление лимфоузла

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит, дуоденит, гастрит. Моя мама страдала ревматоидным артритом- может быть это имеет какое то значение.
Здравствуйте, у меня воспалился лимфоузел под коленом с внутренней стороны ноги. У меня периодически воспаляется кишечник из-за хронического панкреатита и дуоденита. Как правило оно сопровождается болевыми ощущениями и повышением температуры. А дня два назад у меня произошло очередное воспаление с повышением температуры и сразу после этого я ощутил боли в верхней части икроножной мышцы чуть позже я заметил что боль сконцентрировалась на лимфоузле и кожа над ним немного покраснела, иногда ноет сам коленный сустав - что это может быть? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2014 года

7 ответов

Воспаление лимфоузла в подколенной не связано с заболеванием пищеварительной системы. Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей в области воспаления, что убедиться действительно ли это лимфоузел
Платная консультация
Юлия 2016-08-12 20:26
У меня точно воспалился лимфо узел под коленом. Какие можно делать компресы, что бы спал лимфо узел? Или есть какие-нибудь другие советы?
Какая причина лимфаденита? Если имеется гнойный процесс в конечности, то необходимо решить вопрос антибактериальной терапии, местно можно приложить компресс с димексидом(1: 4 вода), при отсутствии эффекта обязателен очный осмотр.
Платная консультация
Юля 2016-08-12 22:26
Несколько недель назад я уколола ногу и возможно загнала занозу. И после этого я заболела лежала в больнице и принимала антибиотики, из-за этого ослабился иммунитет, поэтому образовался лимфоузел. В больнице делали неизвестные мне компрессы, становилось лучше. Но у меня из-за жары или чего-то еще пошло раздрожение, поэтому перестали делать их, но нога еще болит, я не могу на неё ступить. Следовательно колено опухшее. Я не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста
Если вы лежали в стационаре, вам должны были при выписке дать выписной эпикриз, в котором даны рекомендации по дальнейшему лечению. В вашем случае у вас лимфаденит реактивного характера, т. е. явился результатом инфекционного процесса в нижней конечности, по мере стихания воспалительного процесса лимфаденит будет регрессировать.
Платная консультация
Юля 2016-08-13 10:29
А что нужно делать, чтобы лимфаденит не регрессировал? Подскажите пожалуйста
Регрессирование это обратное развитие, т. е. в вашем случае это будет означать стихание воспаление лимфатического узла, а это будет происходить постепенно пока полностью не пройдет воспалительный процесс на стопе.