Болит парализованная рука

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у мамы случился в январе ишемический инсульт, парализовало левую сторону, нога немного двигалась рука нет, нога сейчас плохо но ходит, рука не шевелится совсем и немного отечная, уже как недели три болит очень сильно парализованная после инсульта рука, невозможно пошевелить, что делать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-02 10:21
Рука отечная из-за вегетативных нарушений вследствие инсульта. Боль- это болят мышцы. Начинайте принимать сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, под контролем артериального давления. Желательно массаж пораженных конечностей при отсутствии противопоказаний (например, противопоказан при нарушениях сердечного ритма). И конечно вызовете на дом невролога.
татьяна 2019-05-27 18:36
Добрый день! В январе у мамы бы инсульт(67лет) Пролежала месяц в больнице. Поначалу после выписки дома передвигалась при помощи трости и то с трудом. Но уже с начала мая ходила без трости и довольно не плохо (после инсульта парализована левая сторона). даже на улицу выходила и полностью себя обслуживала дома, левая рука при этом оставалась парализована. Но вчера жаловалась на отсутствие сил, а сегодня даже не смогла встать с кровати. Поехали на КТ сказали что инсульта нет. Доктор что это может быть и что нам делать. Спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 18:37
Артериальное давление измеряли?
Татьяна 2019-05-27 22:17
Да, давление было 145/100, ее давление 130,135/90, дала ей эналаприл и тут же упало до 120/80, но сил это не прибавило
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 22:23
Можно принимать нобен по 30 мг, 3 раза в день, в течение 1 месяца. Этот препарат повышает энергоспособность нервной клетки, увеличивает ее работоспособность, снижает недостаток кислорода в головном мозге.