Онемение при варикозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я живу в маленьком городе, поэтому врача-флеболог у нас нет. Ходила к обычному хирургу, т. к. очень болели ноги. На правой ноге под коленкой образовался шарик (врач сказал, "ну да, у вас варикоза. Ну и да, у вас есть узел под коленом".) На левой ноге звездочка. Мне прописали нормовен (у меня от него сильная побочка была), аспикард, компрессионный чулок и лиотон-гель. Прошло время, чулком я пользуюсь почти постоянно, нормовен не принимаю. Последние два дня меня беспокоит пульсация (я не знаю вена это или мышца), небольшое жжение и онемение ноги ниже колена. Также появилась проблема с руками. Затекают, но ночам немеют. Подскажите, что это может быть? Как мне быть? На что описанная мной ситуация похожа?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Для подтверждения варикозной болезни необходимо пройти УЗИ вен. Наличие звездочки или шишечки не всегда варикоз! Описаные вами симптомы которые появились недавно больше напоминают нейропатию нижних конечностей и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу.