В районе видимой Вены на ноге появился синяк с уплотнением

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана без сброса, аневризма межпредсердной перегородки, вегето-сосудистая дистония, варикоз вен органов малого таза,
Здравствуйте, на протяжении месяца ощущение тяжести и расписания (наполненности) в ногах ниже колена, ноги гудят, будто по ним идет эл. Ток. На днях ощутила неприятные ощущения и зуд в правой ноге, осмотрев увидела синяк - фото 1 (чтобы ударялась не помню, хотя могла и не придать значения). Спустя несколько дней синяк будто увеличился в размере. В центре синяка уплотнение как шарик. Периодически бывает ощущение жжения, при прощупывании болезненно именно в месте шишки. Боюсь, что это какой-то разрыв.
Что это может быть?

P. S. После родов был обнаружен варикоз вен органов малого таза, прошло уже 2 года, лечения никакого не назначали (так как до сих пор кормлю грудью). Узи вен ног не делала.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего особенного это обычный синяк. Синяк это не диагноз. Да синяк это механическая травма какого либо сосуда. Это не обязательно прямая травма. По фото на варикоз ваши ноги не тянут но утверждать я не могу. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. Симптомы вы описываете неврологические.