Появилась шишечка на ноге, чесалась, на утро синяк. Что это?

Спрашивает: Евгения Головина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пыльцевая астма. Длительно принимаю/ симбикорт, сингуляр, кестин
Здравствуйте, вчера на ноге (внутренняя сторона бедра выше колена) появилось небольшое уплотнение (как маленькая горошина) немного синеватое, заметила потому что сильно чесалось. На утро расплылся вокруг синячок, уплотнения нет. Продолжает чесаться, немного тянет вверх и вниз по ноге. В анамнезе варикоз 1 степени (есть сосудистые звездочки, диагноз поставлен по результатам УЗИ 2 года назад), несколько вен выделяется (сказали потому что худощавое телосложение). Последние пол-года сильно болят ноги по вечерам, связывала с проблемами в спине. Намазала это место детрагелем вчера и сегодня. Ранее пропила курс троксевазина (2 месяца назад). Интересует вопрос есть ли опасная ситуация (например тромб) для жизни, нужно ли срочно обращаться за очной консультацией? Что мне необходимо предпринять?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. По фото похоже на обычный синяк. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ. По фото не видя пациента я не могу ставить диагноз.