Уплотнение в синяке

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Артрит, артроз коленных суставов
Здравствуйте, у меня периодически появляются синяки в области коленей, маленькие, не больше 1 см в диаметре, по бокам. Обычные, синие, но долго не проходят, по 2-3 недели. Сегодня заметила очередной синяк и пальцем нащупала уплотнение внутри, примерно овальной формы около 1 см, не болит если нажимаю, не чешется, кожа не красная, температуры нет и отёков тоже нет. Прощупывается при определенном положении ноги. Внешне только синяк виден, вены нигде не выпирают. Скажите пожалуйста, это тромб? На УЗИ вен через несколько дней только попаду. На данный момент абсолютно не беспокоит это место, только это уплотнение настораживает. Имею на ногах сосудистую сетку, и на икрах вены видны, но не выпирает ничего, уже несколько лет так. УЗИ вен делала летом, все отлично.
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Не думаю что это тромб. Скорее всего это гематома так определяется. Ничего страшного думаю нет!